标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-08-04 08:30 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-08-04 08:30 | 投标截止时间 | 2025-08-04 08:30 |
福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目
有效投标人入围公示
招标编号为E************00******委员会评审完毕。现将评审结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为90个日历天
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
******委员会成员名单及评标办法
******委员会成员:谢晓勤,许家标,陈韬,高学全,刘华敏。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用评定分离方式确定中标人。
3、投标文件审查合格的投标人名单:
代表球号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
信用分 |
报价得分 |
综合得分 |
195 |
******有限公司 |
****** |
77.38 |
88.01 |
95.75 |
279 |
******有限公司 |
****** |
69.4 |
86.43 |
93.37 |
285 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
88.61 |
96.33 |
194 |
******有限公司 |
****** |
77.57 |
82.66 |
90.42 |
273 |
******有限公司 |
****** |
77.15 |
88.2 |
95.92 |
29 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
84.02 |
91.74 |
287 |
******有限公司 |
****** |
76.67 |
84.66 |
92.33 |
367 |
******有限公司 |
****** |
81.53 |
86.87 |
95.02 |
55 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
89.22 |
96.94 |
238 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
89.28 |
97.00 |
72 |
******有限公司 |
****** |
77.6 |
88.62 |
96.38 |
78 |
******有限公司 |
****** |
78.81 |
86.76 |
94.64 |
390 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
85.36 |
93.08 |
108 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
84.88 |
92.60 |
173 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
89.76 |
97.48 |
321 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
88.4 |
96.12 |
229 |
******有限公司 |
****** |
78.23 |
82 |
89.82 |
53 |
******有限公司 |
****** |
77.38 |
85.67 |
93.41 |
111 |
******有限公司 |
****** |
77.39 |
88.02 |
95.76 |
339 |
******有限公司 |
****** |
78.92 |
84.21 |
92.10 |
115 |
******有限公司 |
****** |
77.99 |
83.71 |
91.51 |
54 |
******有限公司 |
****** |
79.79 |
85.61 |
93.59 |
92 |
******有限公司 |
****** |
77.6 |
85.58 |
93.34 |
136 |
******有限公司 |
****** |
85.14 |
83.07 |
91.58 |
402 |
******有限公司 |
****** |
86.43 |
88.08 |
96.72 |
40 |
******有限公司 |
****** |
80.8 |
87.83 |
95.91 |
387 |
******有限公司 |
****** |
77.45 |
86.81 |
94.56 |
288 |
******有限公司 |
****** |
77.29 |
88.87 |
96.60 |
374 |
******有限公司 |
****** |
77.46 |
82.51 |
90.26 |
382 |
******有限公司 |
****** |
77.58 |
87.95 |
95.71 |
383 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
89.63 |
97.35 |
316 |
******有限公司 |
****** |
77.4 |
88.71 |
96.45 |
271 |
******有限公司 |
****** |
80 |
82.06 |
90.06 |
135 |
******有限公司 |
****** |
77.19 |
83.45 |
91.17 |
233 |
******有限公司 |
****** |
83.64 |
82.31 |
90.67 |
319 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
85.01 |
92.73 |
364 |
******有限公司 |
****** |
78.65 |
82.38 |
90.25 |
68 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
84.5 |
92.22 |
22 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
86.19 |
93.91 |
373 |
******有限公司 |
****** |
77.4 |
85.3 |
93.04 |
191 |
******有限公司 |
****** |
77.38 |
87.32 |
95.06 |
294 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
85.71 |
93.43 |
142 |
******有限公司 |
****** |
77.26 |
84.5 |
92.23 |
86 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
88.97 |
96.69 |
360 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
89.87 |
97.59 |
93 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
81.93 |
89.65 |
408 |
******有限公司 |
****** |
77.18 |
84.88 |
92.60 |
399 |
******有限公司 |
****** |
83.5 |
86.82 |
95.17 |
4、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******有限公司 |
项目负责人B证过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。 |
|
******有限公司 |
项目负责人建造师证书过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。 |
|
4、投标文件雷同情况:无。
5、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
代表球号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
总分 |
排名 |
360 |
******有限公司 |
****** |
97.59 |
1 |
173 |
******有限公司 |
****** |
97.48 |
2 |
383 |
******有限公司 |
****** |
97.35 |
3 |
238 |
******有限公司 |
****** |
97.00 |
4 |
55 |
******有限公司 |
****** |
96.94 |
5 |
402 |
******有限公司 |
****** |
96.72 |
6 |
86 |
******有限公司 |
****** |
96.69 |
7 |
288 |
******有限公司 |
****** |
96.60 |
8 |
316 |
******有限公司 |
****** |
96.45 |
9 |
72 |
******有限公司 |
****** |
96.38 |
10 |
285 |
******有限公司 |
****** |
96.33 |
11 |
321 |
******有限公司 |
****** |
96.12 |
12 |
273 |
******有限公司 |
****** |
95.92 |
13 |
40 |
******有限公司 |
****** |
95.91 |
14 |
111 |
******有限公司 |
****** |
95.76 |
15 |
195 |
******有限公司 |
****** |
95.75 |
16 |
382 |
******有限公司 |
****** |
95.71 |
17 |
399 |
******有限公司 |
****** |
95.17 |
18 |
191 |
******有限公司 |
****** |
95.06 |
19 |
367 |
******有限公司 |
****** |
95.02 |
20 |
78 |
******有限公司 |
****** |
94.64 |
21 |
387 |
******有限公司 |
****** |
94.56 |
22 |
22 |
******有限公司 |
****** |
93.91 |
23 |
54 |
******有限公司 |
****** |
93.59 |
24 |
294 |
******有限公司 |
****** |
93.43 |
25 |
53 |
******有限公司 |
****** |
93.41 |
26 |
279 |
******有限公司 |
****** |
93.37 |
27 |
92 |
******有限公司 |
****** |
93.34 |
28 |
390 |
******有限公司 |
****** |
93.08 |
29 |
6.公示时间:2025年8月5日至2025年8月7日;
7、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
8、联系方式:
招标人:******人民政府
地址:福鼎市白琳镇,邮编:355200
电子邮箱:/
电话:******,传真:/
联系人:张先生
招标代理机构:******有限公司
地址:福鼎市玉门北路541号,邮编:355200
电子邮箱:/
电话:******,传真:/
联系人: 吴工
******改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:******、******
定标时间:2025年8月8日8点30分,福鼎市公共资源交易中心