标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-07-15 18:00 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-07-31 07:59 | 投标截止时间 | 2025-07-31 08:00 |
霞浦下浒冷链仓储中心-公路工程--霞浦县下浒镇下浒码头连接线中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:福建省宁德市霞浦县下浒镇中心街1号 联系人:黄先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 福州市晋安区福新支路5号福新楼4、5层 联系人: 小马 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦下浒冷链仓储中心-公路工程--霞浦县下浒镇下浒码头连接线 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******************有限************************有限公司,提交************************有限公司,投标函中投标报价超过投标最高限价,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:7个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:姓名:丘少华,证书名称:一级建造师注册证书,编号:闽************
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包贰级
******委员会成员名称: 张长淮(组长),孙世平,吴雪晶,杨国琴,张烨,韩冰,刘泽川 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、项目总工姓名及编号:王尚龙、职称证号:闽Z909-09927、2、公示期内;投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-******。 5、公示时间 2025年08月04日至2025年08月14日 十、公示时间 2025年8月4日 至 2025年8月14日 | ||