欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)通知[第(2)次答疑]

福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)通知[第(2)次答疑]

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-21
招标文件下载
我要报名

定标候选人公示

招标编号为E************002 的福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK******委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为120个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

******委员会成员名单及评标办法

******委员会成员施继祥,董延城(组长),陈香露,庄明辉,李向东

评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用评定分离方式确定中标人。3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称   

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

 不满足招标文件3.1.8条款:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

 

******有限公司

不满足招标文件7.1.4条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%

 

******有限公司

不满足招标文件7.1.1条款:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第8项)85%

 

******有限公司

不满足招标文件5.1.1条款:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料

 

4、投标文件雷同情况:无。

5、 K值经招标人公开随机抽取为11.43%。评标基准价:******

6、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容

 

序号(排序不分先

定标候选人名称

投标报价()

项目负责人

1

******有限公司

******

黄金忠 

 闽************

2

******有限公司

******

     陈在垒    

************

3

******有限公司

******

杨婷  

************ 

4

******有限公司

******

郑锟

************ 

5

******有限公司

******

陈芳

************

7.公示时间2025122日至2025125日;

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、入围的50家评审名单

单位名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

10、联系方式

招标人:******有限公司

地址:******街道流美社区流美路333号(市公交大楼第八层),邮编:355200

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:先生

招标代理机构:******有限公司

地址:福鼎市玉门北路541号,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人: 吴先生

 

******改革局

地址:福鼎市玉龙北路199

联系电话:************

定标时间:2025126900分,定标候选人须按招标文件相关规定提交相关定标材料

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部