中标候选人公示
招标编号:南建标[2025]064号
1南安市城镇污水处理提质增效******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
2、******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建福明烨建设工程有限公司 | 福建省万林建设管理有限公司 | 海峡曙光(福建)建设发展有限公司 |
投标报价 | 1406.9673万元 | 1410.758万元 | 1410.6867万元 |
信用分 | 79.92 | 80.41 | 80.12 |
工期要求 | 总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | ||
项目负责人姓名 | 蔡承桦 | 林辉 | 张华松 |
证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
技术负责人姓名 | 李毅 | 陈庆煌 | 林铃 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 |
质量要求 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
3、 评标办法:经评审的最低投标价中标法
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因及依据 |
******有限公司 | 不合格 | 商务文件详细评审办法和标准 7.1.4 影响工程 质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制 构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办 法和标准数据表第 10 项)85%:主要材料序号 335 预拌非泵送细石混凝土单价低于 招标控制价的 85%。 |
5、公示时间: 2025年07月30日至2025年08月04日
6、联系方式
招标人:******有限公司
地址:******街道环城西路100号;
邮政编码:362300;
电子邮箱:/
联系人:黄工
联系电话:******
传真: /
招标代理机构:******有限公司
地址:南安市江北大道南翼商务大厦24楼
电子邮箱:/
电话:******传真:/
联系人: 小陈
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
监督单位: ******建设局
联系方式:0595-******、******
日期:2025年7月30日