- 招标编号******-1
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包
招标项目编号: ******-1
公示名称: 【高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包】中标候选人公示
公示编号: ******-1
公示内容:
标段:高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,保定市,高碑店市 |
开标时间: 2025-07-28 09:00:00 | 开标地点: 保定市,高碑店公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月30日 | 公示截止日期: 2025年08月02日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 赵钦圳 | 无 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁************ |
2 | ******有限公司 | 陈伟 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京************ |
3 | ******有限公司 | 焦鹏举 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 晋************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 清徐县东城热源厂燃煤锅炉超低排放改造工程物资采购及服务 | ******有限公司 | 2023-09-15 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 河钢承钢260吨锅炉烟气超低排放项目总承包 | ******有限公司 | 2021-10-21 | ******.00 |
3 | ******有限公司 | 河钢承钢主厂区锅炉烟气超低排放项目 | ******有限公司 | 2021-10-21 | ******.00 |
4 | ******有限公司 | 广西贵港亚临界330T锅炉烟气SNCR脱硝工程总承包 | ******有限公司 | 2024-12-28 | ****** |
5 | ******有限公司 | 隰县昕水河流域沿河村庄生活污水处理工程一期 | 临汾市生态环境局隰县分局 | 2024-06-25 | 218000 |
6 | ******有限公司 | 山东华电龙口四期2X660MW项目第一台机组脱硫废水零排放系统 | ******有限公司 | 2023-07-11 | ******.00 |
7 | ******有限公司 | ******有限公司环保超低排放改造项目 | ******有限公司 | 2024-07-24 | ******.77 |
8 | ******有限公司 | ******有限责任公司水汽车间 3x100t/h循环流化床锅炉脱硫脱硝除尘超低排放改造 EPC总承包项目 | ******有限责任公司 | 2024-05-08 | ******.00 |
9 | ******有限公司 | 三台机组脱硫及除灰渣设备检修维护(2024年-2025年) | ******有限公司 | 2024-09-18 | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 陈伟 | 固阳**公司240万吨/年球团脱硫超低排放工程改造EPC总承包合同 | ******有限公司 | 2021-12-25 | ******0.00 |
2 | ******有限公司 | 焦鹏举 | 汾阳市演武镇、三泉镇、肖家庄镇生活污水处理设备安装项目 | ******有限公司 | 2024-06-30 | ****** |
3 | ******有限公司 | 赵钦圳 | ******有限公司烧结余热系统效率提升锅炉及配套系统改造EPC总承包项目 | ******有限公司 | 2023-12-20 | ******.00 |
4 | ******有限公司 | 赵钦圳 | ******有限公司制氢车间3X25T锅炉及加氢车间加热炉烟气脱硫脱硝技改工程总承包项目 | ******有限公司 | 2025-03-15 | ******.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信明标部分评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
2 | ******有限公司 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 |
3 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 84.00 | 98.00 | 90.80 | 86.00 | 81.20 | 80.60 | 93.10 |
2 | ******有限公司 | 73.50 | 82.00 | 73.20 | 77.50 | 84.00 | 73.00 | 92.50 |
3 | ******有限公司 | 65.50 | 91.00 | 81.40 | 65.00 | 75.00 | 70.70 | 92.70 |
4 | ******有限公司 | 61.80 | 61.00 | 77.20 | 60.50 | 78.00 | 65.00 | 92.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 80.00 | 96.11 |
2 | ******有限公司 | 79.86 | 90.86 |
3 | ******有限公司 | 79.95 | 80.39 |
4 | ******有限公司 | 79.91 | 77.92 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;不符合招标文件要求;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明; |
2 | ******有限责任公司 | 设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的设计费限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费高于招标文件设计费限价;投标文件中设计费报价高于招标文件中设计费最高限价,不满足招标文件要求;设计费报价高于招标文件设定的最高限价; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 高碑店市兴华北街30号601 | 地址: 保定市莲池区东金庄乡卓正上东区卓悦中心C座703-1 |
联系人: 王学颖 | 联系人: 高月 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: