临武分公司20************有限公司 的委托,代理 临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(表计轮换)(一) 工程施工招标, 2025年07月28日09时00分 (北京时间)在 郴州******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:************有限责任公司 投标报价(元) 982030.00 ******.00 ******.00 质量目标 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格。 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格。 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:固镇县经济开发区(北区)双回10KV线路工程施工总承包,合同金额:634.50万元,竣工日期:2024年01月24日; 业绩1:项目名称:2020年第二批农网北湖区10千伏及以下农网改造升级工程(第一包:郴州北湖区农网芙蓉村、安源村自供区等6个台区改造工程),合同金额:275.07万元,竣工日期:2022年08月15日; 业绩1:项目名称:临武分公司双溪变电站至隆武路10KV线路新建工程,合同金额:378.85万元,竣工日期:2022年08月05日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 石锐 李安生 宋佳 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张超 李永雄 宋磊 相关证书 名称 中级职称 中级职称 中级************有限公司 经营地址 湖南省娄底市娄星区吉星路与金融街交叉口吉星金融广场4栋第10层 中国(******银行大厦 联系电话 0731-****** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张超 技术负责人 中级职称 B************6 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李永雄 技术负责人 中级职称 ******7 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 宋磊 技术负责人 中级职称 B******************有限公司 否决投标条款:在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年07月29日始至2025年08月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·发改部******有限公司、湖南省·郴州市·市辖区·湖南省郴************幼儿园旁、赵燕、****** 时 间:
欢迎您来到机电设备采购平台!