标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-05-13 23:59 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-06-10 09:00 | 投标截止时间 | 2025-06-10 09:00 |
宁德锂电车里湾园区防洪防潮工程(海堤提级及滞洪区)-孝岐头水闸管理房项目中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:宁德市蕉城区蕉城南路58号 联系人:吴先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区万安西路1号金港名都A区32幢102室 联系人: 小钟 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德锂电车里湾园区防洪防潮工程(海堤提级及滞洪区)-孝岐头水闸管理房项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司:根据1.4.1投标人资格条件、能力、信誉要求,需提供具备中国水利工程协会或水行政******有限公司:根据1.4.1投标人资格条件、能力、信誉要求,需提供其他人员2025年2月-4月的社保证明。投标人未提供项目经理的社保证明,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准。 工期:100日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:连杰阳,中华人民共和国二级建造师注册证书,闽************ 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 水利水电工程施工总承包贰级 ******委员会成员名称: 刘昭露(主任)、夏羿、雷静、李安明、丁中平 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ①本项目评标参数:本项目由平台自动计算确定的K1值为9.50%,现场随机抽取的K2值为11.96%,现场随机抽取的d为0.8,计算得出K值为9.************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标******水利局;地址:福建省宁德市蕉城区单石碑路1号;联系电话:0593-******。 十、公示时间 2025年6月11日 至 2025年6月23日 | ||