- 招标编号HBLY2025-096
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期
招标项目编号: HBLY2025-096
公示名称: 【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期】中标候选人公示
公示编号: HBLY2025-096
公示内容:
标段:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,曲周县 |
开标时间: 2025-07-25 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邱县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月29日 | 公示截止日期: 2025年08月01日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.18 | ******.18 | 合格 | 60日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.21 | ******.21 | 合格 | 60日历天 |
3 | ******有限责任公司 | ******.81 | ******.81 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 梁泽龙 | 工程师 | 注册建造师 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 李德 | 工程师 | 注册建造师 | 冀******2070 |
3 | ******有限责任公司 | 郝杰 | 工程师 | 注册建造师 | 吉************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 南港工业区泰润二道供水管线工程、南港工业区南港十四街供水管线工程 | ******有限公司 | 2023-03-10 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限责任公司 | 固安县城区部分排水管网新建及改造工程二标段 | ******建设局 | 2023-06-09 00:00:00.0 | ******2.63 |
3 | ******有限责任公司 | 邯郸市永年区排水防涝设施建设城区北部雨水管网工程-管网改造 | ******建设局 | 2025-04-02 00:00:00.0 | ******7.36 |
4 | ******有限公司 | 广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程二标段 | ******建设局 | 2023-12-25 00:00:00.0 | ******.44 |
5 | ******有限公司 | 南皮县城区背街小巷改造及排水泵站项且(排水泵站部分) | ******管理局 | 2022-06-29 00:00:00.0 | ******.43 |
6 | ******有限公司 | 邢台市任泽区西区雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-10-08 00:00:00.0 | ******.9 |
7 | ******有限公司 | 武强县经济开发区基础设施改造工程四标段 | ******委员会 | 2023-05-22 00:00:00.0 | ******.38 |
8 | ******有限公司 | 河北安国现代中药工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造工程 | ******委员会 | 2023-03-25 00:00:00.0 | ******.6 |
9 | ******有限公司 | 馆陶县2022年度乡村振兴道路建设项目(02标段) | ******办公室 | 2022-08-24 00:00:00.0 | ******.39 |
10 | ******有限公司 | ******农村局2023年度统筹整合使用财政涉农资金项目一标段 | ******农村局 | 2023-10-17 00:00:00.0 | ******.43 |
11 | ******有限公司 | 唐县2022年度统筹整合使用财政资金涉农项目(仁厚镇南野羊村)村内道路硬化项目 | 唐县交通运输局 | 2022-07-11 00:00:00.0 | 638564.6 |
12 | ******有限公司 | ******街道管网清淤)二标段 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-05-29 00:00:00.0 | ******.42 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 郝杰 | 南港工业区泰润二道供水管线工程、南港工业区南港十四街供水管线工程 | ******有限公司 | 2023-03-10 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 李德 | 广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程二标段 | ******建设局 | 2023-12-25 00:00:00.0 | ******.44 |
3 | ******有限公司 | 李德 | 南皮县城区背街小巷改造及排水泵站项且(排水泵站部分) | ******管理局 | 2022-06-29 00:00:00.0 | ******.43 |
4 | ******有限公司 | 梁泽龙 | 月亮湖至园山子公路建设工程1标段勘察设计施工总承包 | 承德市御道口牧场管理区经济发展局 | 2023-07-12 00:00:00.0 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | 梁泽龙 | 邢台市南和区大侯公路(南石线至北大召段)、郝桥镇三召乡灾后恢复重建工程 | 邢台市南和区交通运输局 | 2024-12-31 00:00:00.0 | ******.62 |
6 | ******有限公司 | 梁泽龙 | 南开街管网改造提升工程二次 | ******建设局 | 2022-08-29 00:00:00.0 | ******.02 |
7 | ******有限公司 | 梁泽龙 | 遵化市石门镇贾庄子至小渤海寨村道路改建工程 | ******人民政府 | 2022-12-18 00:00:00.0 | ******.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 19.20 | 19.60 | 18.50 | 20.00 | 17.80 |
2 | ******有限公司 | 19.00 | 18.20 | 18.30 | 14.50 | 17.50 |
3 | ******有限责任公司 | 18.50 | 19.60 | 18.50 | 14.50 | 17.50 |
4 | ******有限责任公司 | 19.30 | 18.10 | 18.30 | 14.50 | 17.50 |
5 | ******有限公司 | 12.80 | 13.90 | 13.00 | 9.00 | 12.12 |
6 | ******有限公司 | 19.22 | 18.20 | 18.40 | 15.00 | 17.70 |
7 | ******有限公司 | 17.60 | 19.70 | 18.40 | 16.99 | 17.70 |
8 | ******有限公司 | 16.10 | 15.80 | 15.30 | 11.50 | 14.62 |
9 | ******有限公司 | 13.10 | 12.50 | 12.80 | 9.00 | 12.12 |
10 | ******有限公司 | 13.20 | 13.80 | 13.00 | 9.00 | 12.18 |
11 | ******有限公司 | 13.20 | 13.50 | 13.00 | 9.00 | 12.20 |
12 | ******有限公司 | 12.00 | 12.80 | 12.70 | 9.00 | 11.90 |
13 | ******有限公司 | 12.00 | 13.30 | 12.80 | 9.00 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 69.60 | 73.10 | 66.10 | 78.93 | 68.65 |
2 | ******有限公司 | 68.40 | 69.60 | 65.40 | 52.73 | 68.25 |
3 | ******有限责任公司 | 70.50 | 72.60 | 64.90 | 42.48 | 68.56 |
4 | ******有限责任公司 | 68.20 | 69.70 | 65.20 | 42.75 | 68.59 |
5 | ******有限公司 | 70.20 | 69.20 | 65.70 | 72.37 | 68.58 |
6 | ******有限公司 | 69.60 | 66.80 | 65.30 | 46.70 | 68.56 |
7 | ******有限公司 | 69.10 | 68.80 | 65.40 | 41.00 | 68.62 |
8 | ******有限公司 | 68.60 | 68.70 | 65.10 | 61.96 | 68.15 |
9 | ******有限公司 | 66.40 | 63.50 | 65.20 | 57.15 | 67.40 |
10 | ******有限公司 | 63.50 | 69.85 | 65.20 | 50.00 | 67.55 |
11 | ******有限公司 | 64.30 | 69.55 | 65.20 | 50.17 | 67.85 |
12 | ******有限公司 | 62.70 | 67.30 | 59.40 | 34.57 | 66.02 |
13 | ******有限公司 | 61.00 | 67.60 | 60.30 | 34.55 | 65.99 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 69.20 | 96.29 |
2 | ******有限公司 | 68.88 | 93.59 |
3 | ******有限责任公司 | 69.06 | 93.52 |
4 | ******有限责任公司 | 69.20 | 93.33 |
5 | ******有限公司 | 68.90 | 93.31 |
6 | ******有限公司 | 68.89 | 93.22 |
7 | ******有限公司 | 68.86 | 93.06 |
8 | ******有限公司 | 68.61 | 92.96 |
9 | ******有限公司 | 67.66 | 90.41 |
10 | ******有限公司 | 67.12 | 89.76 |
11 | ******有限公司 | 67.01 | 89.69 |
12 | ******有限公司 | 67.22 | 88.12 |
13 | ******有限公司 | 67.09 | 88.01 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标人未提供基本账户和购买证明,未响应10.1.2(4)和3.4.1.2(4); |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 曲周县新光路80号 | 地址: 邯郸市颐高智能广场A座 |
联系人: 暴琦 | 联系人: 刘东雪 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: