定标候选人公示
招标项目编号为 E************001 的福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年3月28******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围投标人名单:
序 |
单位名称 |
资格审查结果 |
入围情况 |
1 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
2 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
3 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
4 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
5 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
6 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
7 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
8 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
9 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
10 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
11 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
12 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
13 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
14 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
15 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
16 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
17 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
18 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
19 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
20 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
21 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
22 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
23 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
24 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
25 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
26 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
27 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
28 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
29 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量标准 |
项目经理及证书编号 |
项目总工及证书编号 |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
温帅:(蒙******8176、内蒙古交安B23G01660、职称编号:******9) |
高丽(内蒙古交安B19G00401、职称编号:******3) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
王梅秀(闽************、闽交安B(11)G0152、职称编号:闽 Z-309-11375) |
陈文宣(闽交安B(17)G01529、职称编号:闽Z--309 --10525) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
黄秀英(闽************、闽交安B(22)G01890、职称编号:B******2) |
阮珍妮(闽交安B22G000733、职称编号:******) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
罗小东(闽************、闽交安B(22)G01404、职称编号:闽Z209-52822) |
******居(闽交安B(22)G03915、职称编号:闽G009-23700) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
杨培华(闽************、闽交安B(23)G01804、职称编号:闽特Z609-108994) |
黄仕志(闽交安B12G000561、职称编号:I070569) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
林海(闽************、闽交安B(24)G00120、职称编号:G************2626) |
刘玉文(闽交安B24G000135、职称编号:G************2611) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
孙晓东(闽************、闽交安B(25)G700008、职称编号:(05)******) |
吴昌旺(闽交安B(20)G02592、职称编号:闽国人ZL09-001555) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
范海余(闽************、闽交安B24G000539、职称编号:闽集建Z609-091728) |
罗来回(闽交安B(18)G01613、职称编号:******) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
李艳(闽************、闽交安B18G001206、职称编号:闽特Z809-03761) |
谢靖靖(闽交安B18G001235、职称编号:W******77615) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
吴一斌(闽************、闽交安B19G002347、职称编号:闽z109-76357) |
林明枝(闽交安B(23)G01983、职称编号:闽Z609-110608) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
蒋波(川************、川交安B(23)G13118、职称编号:******1802) |
杨勇(川交安B(23)G12468、职称编号:I-27136) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
李敏(闽************、闽交安B(19)G02206、职称编号:闽G009-17802) |
朱贵喜(闽交安B(23)G01771、职称编号:S******0) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
刘相娥(闽************、闽交安B(20)G02231、职称编号:I-93053) |
杨毅(闽交安B(22)G00900、职称编号:闽Z609-108862) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
姜有远(陕************、陕交安B(22)G00566、职称编号:******) |
何俊(陕交安B(22)G00610、职称编号:******) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
胡敬展(闽************、闽交安B22G002239、职称编号:******) |
施建豪(闽交安B(20)G00994、职称编号:闽Z009-69199) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
李国平(冀******8076、翼交安B20G00421、职称编号:市职改办字[******号) |
陈少伟(冀交安B20G00423、职称编号:******39) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
李玮英(闽************、闽交安B23G000745、职称编号:闽Z209-******) |
罗文芳(闽交安B15G000746、职称编号:闽G209-09978) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
郑一榜(闽************、闽交安B(23)G03696、职称编号:闽Z209-10848) |
李才文(闽交安B(23)G02901、职称编号:闽z109-76760) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
陈玉(闽************、闽交安B(22)G03043、职称编号:闽特Z809-06312) |
陈丽真(闽交安B18G000037、职称编号:******SRY******70) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
沈晖杰(闽************、闽交安B(20)G01410、职称编号:闽特 Z809-05530) |
尤锦风(闽交安B21G001387、职称编号:闽特Z709-034767) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
郭伟慧(闽************、闽交安B23G000774、职称编号:******) |
陈红(闽交安B24G000306、职称编号:闽Z009-77255) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
梁蕾(辽******8711辽交安B23G00767、职称编号:******1) |
周霞(辽交安B20G01171、职称编号:******) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
谢辉(赣************、赣交安B19G04267、职称编号:******072543) |
廖超(赣交安B18G01157、职称编号:******072544) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
许传荣(赣************、赣交安B24G01066、职称编号:******094582) |
廖斌(赣交安B23G02882、职称编号:******022769) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
张焕明(闽************、闽交安B(23)G01382、职称编号:闽特z109-07798) |
钟小文(闽交安B(20)G01265、职称编号:闽特Z809-2358) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
周治贵(渝************、渝交安B15G30110、职称编号:******6896) |
郭胜(渝交安B(22)G00346、职称编号:******0310) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
周兴(辽******8119、辽交安B23G02032、职称编号:******80) |
郭旭(辽交安B23G01909、职称编号:******5) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
马韶(宁************、宁交安B(23)G00616、职称编号:******zd******) |
赵学佳(宁交安B(20)G00514、职称编号:******) |
******有限公司 |
****** |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
于焜(皖************、皖交安B18G04952、职称编号:************544) |
李瑞(皖交安B(20)G00304、职称编号:合G******) |
三、否决其投标的投标人及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标文件因项目经理和项目总工未提交网查截图或任职资格文件(职称批文)不符合招标文件第三章评标办法资格审查资料3.5.5条款的规定,否决其投标。 |
|
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
******委员会成员名单:林秋平、周伟峰、王丽琴、王怀斌、黄晓云
六、公示时间:2025 年3月29日至2025年4月1日。
七、定标时间及地点:2025年4月2日 9:00,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,否则视为该投标人默认其抽取结果。
八、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: ******人民政府
招标人地址:福建省福鼎市太姥山镇金麟街133号
招标人联系方式:******
招标人:******人民政府
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年3月28日