????【******有限公司】受******有限公司攀枝花市分公司委托,对【******有限公司攀枝花市分公司2025年盐边县林业防灭火空天地一体监测设备采购项目】进行国内询比(公开询价)。成交候选供应商结果如下:
????一、项目编号:BJCG-PZTT2025-01
????二、项目名称:******有限公司攀枝花市分公司2025年盐边县林业防灭火空天地一体监测设备采购项目
????三、唱价时间:2025年7月30日9时00分(北京时间)
????四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
????五、评审情况:本项目询价小组共3人组成,于2025年7月30日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,询价小组按照询价文件规定的【经评审最低价法】对所有递交的响应文件进行了评审。
经评审,结果如下:
综合排名 |
成交候选供应商名称 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
????六、成交候选供应商:
????1.第一成交候选供应商
******有限公司】(信用代码:************4B)
????不含税合计报价215400元,税率 13 %,含税合计报价243402元;
????交货期:自合同签订之日起25日;
????质保期:自设备验收合格之日起生效,共5年;
????质量:符合询价文件中技术规范书要求;
????项目经理:/,证书及编号:/;
????资格能力:【******有限公司】资格能力响应询价文件要求。
????2.第二成交候选供应商
******有限公司】(信用代码:************X4)
????不含税合计报价216808元,税率 13 %,含税合计报价244993.04元;
????交货期:自合同签订之日起27日;
????质保期:自设备验收合格之日起生效,共5年;
????质量:符合询价文件中技术规范书要求;
????项目经理:/,证书及编号:/;
????资格能力:【******有限公司】资格能力响应询价文件要求。
????七、否决响应情况
供应商名称 |
否决项 |
具体原因 |
******有限公司 |
业绩要求 |
供应商提供的类似业绩范围内有效累计金额未达到业绩金额要求,不满足“业绩要求:供应商须提供自2022年1月1日(含)至询比(公开询价)公告首次发布之日时间范围内累计合同含税金额不低于【12】万元(含)的类似业绩”,被询价小组一致认定否决。 |
????八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******)发布。
????九、公示期:2025年7月31日至2025年8月4日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
????十、提出异议的渠道及方式:
???????联系人:魏晓东(采购代理) 联系电话: ******
?????? ?卢先生(采购人) ??联系电话: ******
??????接收邮箱:******
????异议提出的要求如下:
????1、异议提出人应为供应商或与询价项目有关的利害关系人;
????2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
????(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
????(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
????(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
????十一、采购代理机构及联系方式:
?????采购代理机构:******有限公司
?????地??址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层
?????联系人:魏晓东
?????电话:******
?????邮箱:******
?
?
采购代理机构(盖章):******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):魏晓东
2025年7月30日
附件: ******有限公司攀枝花市分公司2025年盐边县林业防灭火空天地一体监测设备采购项目.pdf