欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 厂房 >

2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)中标候选人公示

2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名

2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)

中标候选人公示

******人民政府的委托,就2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目

2、项目编号:豫财农综【2024】22号、 商财预【2024】380号、 商睢财预【2025】1号 、商睢财预【2025】59号  

招标编号:商工程〔2025〕105号

3、项目代码: /

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.97元(其中:分部分项工程费:******.57元;规费: 144528.88 元;税金(增值税):621544.54元;安全文明施工费:121645.06元;措施费(不含安全文明措施费):212271.92元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月28日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.55()

陈志军 

 合格

120日历天 

2

******有限公司

******.03()

 马亮亮

 合格

 120日历天 

3

******有限公司

******.05()

贾丹阳 

 合格

 120日历天 

4

******有限公司

******.26()

 党宗晟

合格

 120日历天 

5

******有限公司

******.64()

 朱晓敏

合格

120日历天 

6

******有限公司

******.1()

 晁素柯

合格

120日历天 

7

******有限公司

******.85()

付亚莉 

合格

120日历天 

8

******有限公司

******.02()

 孙秋月

合格

120日历天 

9

******有限公司

******.27()

 张亚赢

合格

120日历天 

10

******有限公司

******.73()

 安永祥

合格

120日历天  

11

******有限公司

******.47()

 程蒙蒙

合格

 120日历天 

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员 

 陈志军

 项目

经理

 二级建造师注册证书

******6012 

******有限公司

管理人员

 马亮亮

项目

经理

二级建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

 贾丹阳

项目

经理

二级建造师注册证书

 ************

******有限公司

管理人员

党宗晟 

项目

经理

一级建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

 朱晓敏

项目

经理

二级建造师注册证书

 ************

******有限公司

管理人员

 晁素柯

项目

经理

二级建造师注册证书

******8104 

******有限公司

管理人员

付亚莉 

项目

经理

二级建造师注册证书

 

************

******有限公司

管理人员

孙秋月 

项目

经理

二级建造师注册证书

******0250 

******有限公司

管理人员

张亚赢 

项目

经理

二级建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

 安永祥

项目

经理

二级建造师注册证书

******1262 

******有限公司

管理人员

 程蒙蒙

项目

经理 

二级建造师注册证书 

******4403 

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

 ******小学综合楼厕所改造项目

 ******小学

 2023.9.10

 138800元

 曹阁社区孝善大食堂工程

 ******办事处曹阁村民委员

 2024.12.14

 489035元

 

******有限公司

******服务中心夏邑县2023年学前教育项目

******服务中心

2024.3.2

******.65元

 夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目

 ******服务中心

 2023.9.25

 ******.32 元

******有限公司

 2022 年虞城县返乡创业园(一期)建设项目

 虞城县乡村振兴局

 2022.11.16

 ******.24 元

 

******有限公司

 ******办事处董庄社区股份

经济合作社董庄新村平价自选超市项目

 ******办事处董庄社区股份

经济合作社

 2023.9.30

 ******.19元

******公安局城乡一体化示范区分局改造项目

******公安局城乡一体化示范区分局

2023.12.9

245077元

******有限公司

 ******医院门诊健康服务楼项目

 ******医院

 2022.9.30

 ******.27元

 

******有限公司

 ******幼儿园教学楼加固维修项目

 ******体育局

 2024.12.10

 531100.00元

******人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次

******人民政府

2023.11.7

893251.49元

 

******有限公司

 ******有限公司新建职工活动中心项目

 ******有限公司

 2024.1.23

 ******.02元

平定县冶西镇中川四村小南庄文旅康养房屋改造及管网河道治理建设

项目

平定县冶西镇中川四村小南庄股份经济合作社

2023.6.14

******.12元

 

******有限公司

 ******人民政府2023年虞城县大侯镇营盘村帮扶车间

项目第一标段(包)

 ******人民政府

 2023.12.4

 ******.38元

******医院六楼房屋维修改造项目

******医院

2023.11.30

185060.99元

******有限公司

 ******人民政府郭村镇沈梅村产业发展生产基地建设项

 ******人民政府

 2023.11.27

 ******

 ******服务中心工程项目(

第一标段)

 永城市民政局

 2025.1.7

 972000元

******有限公司

 ******法院双八法庭维修改造项目

 ******法院

 

 2024.10.30

 979000.00

******城市管理交通运输局商丘市城乡一

体化示范区既有建筑节能改造项目宏源小区工程项目

******城市管理交通运输局

2023.10.18

******.00元

******有限公司

 ******街道办乡村运营示范村产业项目(时村)

 ******办事处

 2022.9.16

 ******.00元

4中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

 陈志军

 曹阁社区孝善大食堂工程

 ******办事处曹阁村民委员

 2024.12.14

 489035元

******有限公司

 /

 /

 /

 /

 /

******有限公司

 /

 /

 /

 /

 /

******有限公司

 /

 /

 /

 /

 /

******有限公司

 /

 /

 /

 /

 /

 

******有限公司

 

晁素柯

 

******幼儿园教学楼加固维修项目

******体育局

 2024.12.10

 531100.00元

******人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次

******人民政府

2023.11.7

893251.49元

******有限公司

 /

 /

 /

 /

 /

******有限公司

 /

 /

 /

 /

 /

******有限公司

 张亚赢

 ******服务中心工程项目(

第一标段)

 永城市民政局

 2025.1.7

 972000元

******有限公司

 /

 /

 /

 /

 /

******有限公司

 /

 /

 /

 /

 /

 

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

 1

 ******有限公司

 ******.55

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

 符合性评审

项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求

2

******有限公司

 符合性评审

项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件

3

******有限公司

 符合性评审

项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。

未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件

4

******有限公司

 符合性评审

投标文件的技术文件未上传。

投标文件上传不齐全。

投标文件上传不齐全。

投标文件上传不齐全

投标文件的技术标文件没上传。

5

******有限公司

 符合性评审

投标函附录项目经理注册编号填写错误。

投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。

投标函附录中项目经理注册编号填写不符合要求。

投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。

投标函附录项目经理注册编号填写错误。

6

******有限公司

 符合性评审

未附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。

未附全国建筑市场监管公共服务平台项目经理黑名单查询结果。

未附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询结果。

未附项目经理的全国建筑市场监管公共服务平台"黑名单"查询。

项目未符经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。

 

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

 

序号

投标单位

技术标评审

得分

投标报价评

审得分

综合标评审

得分

得分合计

1

******有限公司

13.86

37.917

28.8

80.577

2

******有限公司

13.06

33.902

30

76.962

3

******有限公司

13.82

34.139

28.92

76.879

4

******有限公司

13.74

33.724

29.36

76.824

5

******有限公司

15.48

35.329

21

71.809

6

******有限公司

13.5

35.428

22

70.928

7

******有限公司

13.44

35.226

22

70.666

8

******有限公司

13.04

35.448

22

70.488

9

******有限公司

13.76

33.42

22

69.18

10

******有限公司

13.02

33.549

22

68.569

11

******有限公司

13.3

33.866

21

68.166

12

******有限公司

13.46

31

21

65.46

 

九、公示期:2025731日至 202584

异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出: 对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******人民政府

******人民政府院内

联系人:白先生

联系方式:******

 

******有限公司

地址:郑州市管城回族区普惠路榆林北路交叉口升龙广场1号楼A座2204室

联系人:王先生

联系电话:******、0371-******  

 

******建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

联系方式:******

 

******有限公司

 

2025年07月30

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部