欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理中标候选人公示

南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

招标编号:南建标[2025]063

 南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理 公开招标于2025729日在南安市公共资源交易中心开标,******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

企业信用分

79.78分

81.21

78.32分

投标人业绩

******学院路西段(马山村段及K0+410~K1+201段右幅)道路改造工程;3、长乐市滨江路营前港桥梁工程

1、石狮市锦尚外线道路工程2、永泰县城区三环路中海创园区段道路工程;3、泉惠石化工业区泉惠三路(重件道路)东侧道路市政道路工程中化大道市政道路工程

1、莆田市玉湖片区西洙路道路工程;2、莆田市八二一街南伸工程(荔二路至壶公路);3、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程B标;4、肖厝南路(翔安南路--翔安大道段)工程

总监理工程师

郑序政

郑伟

黄培检

证书名称及编号

中华人民共和国注册监理工程师 注册执业证书/******

中华人民共和国注册监理工程师 注册执业证书/******

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/******

总监理工程师业绩

福安市富春大道三期B1标(A1标段路面工程)施工项目

石狮市锦尚外线道路工程

******有限责任公司基础设施建设(EPC)工程-中兴街(锦川小区段)市政道路工程

总得分

100分

100

100

资格能力条件

市政公用工程监理甲级

市政公用工程监理甲级

市政公用工程监理甲级

监理服务费

******

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准

施工阶段监理服务期

730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

进入评审的投标人总评分

******************有限公司共7家投标单位总得分均为100分;******有限公司总得分为******有限公司总得分为97分。

2、入围投标人总监理工程师答辩错题情况表

签到序号

投标人名称

详细扣分情况

是否扣分

答辩总得分

题号

投标人答案

标准答案

4

******有限公司

35

B

B

6分

131

C

C

174

B

B

180

B

B

184

C

C

572

D

D

1321

C

C

1328

B

B

1483

C

C

1676

D

D

1774

A

A

1776

B

B

1800

A

A

1802

C

C

1861

C

B

1877

A

A

37

******有限公司

35

B

B

6分

131

C

C

174

B

B

180

B

B

184

C

C

572

D

D

1321

C

C

1328

B

B

1483

C

C

1676

D

D

1774

A

A

1776

B

B

1800

A

A

1802

C

C

1861

B

B

1877

A

A

2

******有限公司

35

B

B

6分

131

C

C

174

B

B

180

B

B

184

C

C

572

D

D

1321

C

C

1328

B

B

1483

C

C

1676

D

D

1774

A

A

1776

B

B

1800

A

A

1802

C

C

1861

B

B

1877

A

A

27

******有限公司

35

B

B

6分

131

C

C

174

B

B

180

B

B

184

C

C

572

D

D

1321

C

C

1328

B

B

1483

C

C

1676

D

D

1774

D

A

1776

B

B

1800

A

A

1802

A

C

1861

B

B

1877

C

A

7

******有限公司

35

A

B

6分

131

D

C

174

B

B

180

B

B

184

C

C

572

D

D

1321

C

C

1328

B

B

1483

C

C

1676

D

D

1774

A

A

1776

B

B

1800

D

A

1802

C

C

1861

B

B

1877

A

A

38

******有限公司

35

B

B

6分

131

C

C

174

B

B

180

B

B

184

C

C

572

D

D

1321

C

C

1328

B

B

1483

C

C

1676

D

D

1774

A

A

1776

B

B

1800

A

A

1802

C

C

1861

B

B

1877

A

A

22

******有限公司

35

B

B

6分

131

C

C

174

B

B

180

B

B

184

C

C

572

C

D

1321

C

C

1328

B

B

1483

C

C

1676

D

D

1774

A

A

1776

B

B

1800

D

A

1802

C

C

1861

B

B

1877

A

A

11

******有限公司

35

B

B

5分

131

C

C

174

D

B

180

B

B

184

A

C

572

A

D

1321

C

C

1328

B

B

1483

C

C

1676

D

D

1774

B

A

1776

B

B

1800

D

A

1802

C

C

1861

D

B

1877

A

A

12

******有限公司

35

B

B

3分

131

D

C

174

C

B

180

B

B

184

C

C

572

A

D

1321

B

C

1328

D

B

1483

B

C

1676

B

D

1774

D

A

1776

B

B

1800

D

A

1802

D

C

1861

B

B

1877

A

A


3、评标办法:综合评估法

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

不合格

配备的其他人员未提供本项目投标截止之日起往前追溯连续社保缴费累计至少6个月,其资格审查不合格,不符合投标人须知前附表项号48、条款号119)。

5、公示时间:2025730日至202584日。

6、联系方式

招标人:******有限责任公司

地址:******街道梅亭村江北保障房三层301室

邮编:362000

电子邮箱:/

电话:****** 

传真:/

联系人:李先生

 

 招标代理机构:******有限公司

地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B幢23层,邮编:362300

电子邮箱:/

电话:0595-************,传真:/

联系人:小王

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:******建设局

办公地址:******街道柳南西路41号

联系电话:0595-86390739、****** 

   

                                          日期:2025730

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部