办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市鹿泉区 |
开标时间: | 2025-06-12 | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | 2025-06-13 | 公示截止日期: | 2025-06-17 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.18 | ******.18 | 合格 | 360 |
2 | ******有限公司 | ******.77 | ******.77 | 合格 | 360日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.64 | ******.64 | 合格 | 360日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李建斌 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******1855 |
2 | ******有限公司 | 刘英明 | 无 | 建造师注册证书贰级 | 晋************ |
3 | ******有限公司 | 刘海斌 | / | 建造师证 | 豫******0163 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 固安县2022年老旧小区改造工程九标段 | ******建设局 | 2022-04-28 | ****** |
2 | ******有限公司 | 2022年海港区老旧小区改造提升项目-迎秋南里小(1#~2#、5#~7#楼)、八三东里小区(16#~18#、-17#楼)、胜利村小区(1#楼)施工 | ******建设局 | 2022-05-24 | ******.88 |
3 | ******有限公司 | ******幼儿园项目 | ******体育局 | 2022-05-16 | ******.86 |
4 | ******有限公司 | ******大学城新建食堂及排练厅工程项目 | ******有限公司 | 2022-12-15 | ****** |
5 | ******有限公司 | 2022年厂内零星工程(土建、钢结构及防腐管道类) | ******有限公司 | 2022-07-01 | ****** |
6 | ******有限公司 | 闻喜县人大常委会办公楼维修改造工程 | ******委员会 | 2023-09-11 | 632000 |
7 | ******有限公司 | 农耕文化园隔离点装修改造工程 | ******有限公司 | 2023-01-20 | ******.91 |
8 | ******有限公司 | ******小学晋新校区放心午餐工程(食堂改造) | ******小学 | 2023-07-22 | 415800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李建斌 | 无 | 无 | 1899-11-30 | 0.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 46.80 | 41.00 | 45.20 | 41.20 | 45.40 |
2 | ******有限公司 | 45.80 | 41.20 | 44.90 | 41.30 | 38.20 |
3 | ******有限公司 | 43.60 | 35.70 | 41.80 | 38.50 | 37.70 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 41.60 | 34.10 | 41.20 | 37.00 | 36.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 49.86 | 93.79 |
2 | ******有限公司 | 50.00 | 92.47 |
3 | ******有限公司 | 49.94 | 89.27 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | 49.84 | 88.14 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目经理未提供安全生产考核B本 |
7. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易网 ”在线提出,招标******有限公司
联系方式:
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市鹿泉区北斗路与向阳街交口中央锦城B座 | 地址: | 石家庄市桥西区维明南大街恒大华府5号公寓1317室 |
联系人: | 崔润田 | 联系人: | 赵丽展 |
电话: | 0311-****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/