欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程

福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-03-28
招标文件下载
我要报名
文件编号 E************001001Z05
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 2025-03-28 09:00:00
投标有效期 90天
投标文件递交方法 宁德市公共资源电子交易平台(网址:******/)
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 6,198,363元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 2025-03-28 09:00:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 0001-01-01 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容

定标候选人公示

招标项目编号为 E************001 的福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025328******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、资格审查结果以及入围投标人名单:

单位名称

资格审查结果

入围情况

1

******有限公司

合格

入围

2

******有限公司

合格

入围

3

******有限公司

合格

入围

4

******有限公司

合格

入围

5

******有限公司

合格

入围

6

******有限公司

合格

入围

7

******有限公司

合格

入围

8

******有限公司

合格

入围

9

******有限公司

合格

入围

10

******有限公司

合格

入围

11

******有限公司

合格

入围

12

******有限公司

合格

入围

13

******有限公司

合格

入围

14

******有限公司

合格

入围

15

******有限公司

合格

入围

16

******有限公司

合格

入围

17

******有限公司

合格

入围

18

******有限公司

合格

入围

19

******有限公司

合格

入围

20

******有限公司

合格

入围

21

******有限公司

合格

入围

22

******有限公司

合格

入围

23

******有限公司

合格

入围

24

******有限公司

合格

入围

25

******有限公司

合格

入围

26

******有限公司

合格

入围

27

******有限公司

合格

入围

28

******有限公司

合格

入围

29

******有限公司

合格

入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

 

投标报价(元)

工期

质量标准

项目经理及证书编号

项目总工及证书编号

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

温帅:(蒙******8176、内蒙古交安B23G01660、职称编号:******9)

高丽(内蒙古交安B19G00401、职称编号:******3)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

王梅秀(闽************、闽交安B(11)G0152、职称编号:闽 Z-309-11375)

陈文宣(闽交安B(17)G01529、职称编号:闽Z--309 --10525)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

黄秀英(闽************、闽交安B(22)G01890、职称编号:B******2)

阮珍妮(闽交安B22G000733、职称编号:******

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

罗小东(闽************、闽交安B(22)G01404、职称编号:闽Z209-52822)

******居(闽交安B(22)G03915、职称编号:闽G009-23700)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

杨培华(闽************、闽交安B(23)G01804、职称编号:闽特Z609-108994)

黄仕志(闽交安B12G000561、职称编号:I070569)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

林海(闽************、闽交安B(24)G00120、职称编号:G************2626)

刘玉文(闽交安B24G000135、职称编号:G************2611)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

孙晓东(闽************、闽交安B(25)G700008、职称编号:(05)******

吴昌旺(闽交安B(20)G02592、职称编号:闽国人ZL09-001555)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

范海余(闽************、闽交安B24G000539、职称编号:闽集建Z609-091728)

罗来回(闽交安B(18)G01613、职称编号:******

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

李艳(闽************、闽交安B18G001206、职称编号:闽特Z809-03761)

谢靖靖(闽交安B18G001235、职称编号:W******77615)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

吴一斌(闽************、闽交安B19G002347、职称编号:闽z109-76357)

林明枝(闽交安B(23)G01983、职称编号:闽Z609-110608)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

蒋波(川************、川交安B(23)G13118、职称编号:******1802)

杨勇(川交安B(23)G12468、职称编号:I-27136)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

李敏(闽************、闽交安B(19)G02206、职称编号:闽G009-17802)

朱贵喜(闽交安B(23)G01771、职称编号:S******0)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

刘相娥(闽************、闽交安B(20)G02231、职称编号:I-93053)

杨毅(闽交安B(22)G00900、职称编号:闽Z609-108862)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

姜有远(陕************、陕交安B(22)G00566、职称编号:******

何俊(陕交安B(22)G00610、职称编号:******

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

胡敬展(闽************、闽交安B22G002239、职称编号:******

施建豪(闽交安B(20)G00994、职称编号:闽Z009-69199)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

李国平(冀******8076、翼交安B20G00421、职称编号:市职改办字[******号)

陈少伟(冀交安B20G00423、职称编号:******39)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

李玮英(闽************、闽交安B23G000745、职称编号:闽Z209-******

罗文芳(闽交安B15G000746、职称编号:闽G209-09978)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

郑一榜(闽************、闽交安B(23)G03696、职称编号:闽Z209-10848)

李才文(闽交安B(23)G02901、职称编号:闽z109-76760)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

陈玉(闽************、闽交安B(22)G03043、职称编号:闽特Z809-06312)

陈丽真(闽交安B18G000037、职称编号:******SRY******70)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

沈晖杰(闽************、闽交安B(20)G01410、职称编号:闽特 Z809-05530)

尤锦风(闽交安B21G001387、职称编号:闽特Z709-034767)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

郭伟慧(闽************、闽交安B23G000774、职称编号:******

陈红(闽交安B24G000306、职称编号:闽Z009-77255)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

梁蕾(辽******8711辽交安B23G00767、职称编号:******1)

周霞(辽交安B20G01171、职称编号:******

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

谢辉(赣************、赣交安B19G04267、职称编号:******072543)

廖超(赣交安B18G01157、职称编号:******072544)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

许传荣(赣************、赣交安B24G01066、职称编号:******094582)

廖斌(赣交安B23G02882、职称编号:******022769)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

张焕明(闽************、闽交安B(23)G01382、职称编号:闽特z109-07798)

钟小文(闽交安B(20)G01265、职称编号:闽特Z809-2358)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

周治贵(渝************、渝交安B15G30110、职称编号:******6896)

郭胜(渝交安B(22)G00346、职称编号:******0310)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

周兴(辽******8119、辽交安B23G02032、职称编号:******80)

郭旭(辽交安B23G01909、职称编号:******5)

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

马韶(宁************、宁交安B(23)G00616、职称编号:******zd******

赵学佳(宁交安B(20)G00514、职称编号:******

******有限公司

******

工期为8个月

符合招标文件要求

于焜(皖************、皖交安B18G04952、职称编号:************544)

李瑞(皖交安B(20)G00304、职称编号:合G******

 

三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

 ******有限公司

投标文件因项目经理和项目总工未提交网查截图或任职资格文件(职称批文)不符合招标文件第三章评标办法资格审查资料3.5.5条款的规定,否决其投标。

 

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)   

******委员会成员名单:林秋平、周伟峰、王丽琴、王怀斌、黄晓云  

六、公示时间:2025 329日至202541日。

七、定标时间及地点:202542 900,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,否则视为该投标人默认其抽取结果。

八、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: ******人民政府                     

招标人地址:福建省福鼎市太姥山镇金麟街133

招标人联系方式:******

 

 

招标人:******人民政府

招标代理机构:******有限公司

日期:2025328

 

 

递交时间
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部